Политика
Премьер Квирикашвили готов к диалогу с Россией даже в ущерб своему имиджу и евроатлантическому курсу

     Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. На заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили положительно прокомментировал ответ МИД РФ от 12 марта на его заявление от 9 марта и, в частности, заявил, что несмотря на некоторые моменты, которые могут не понравиться, ответ России оставляет пространство для разговора и он сделает всё, чтобы это пространство создать.
«В последние дни я выслушал много абсурдных оценок в связи с тем заявлением, которое я сделал. Хочу очень четко заявить: каждый наш шаг, конечно, служит интересам нашей страны, и когда нашей стране нужно, когда речь идет о том, чтобы избежать очень тяжелой провокации, и об обеспечении стабильности в стране, мы, политики, в это время должны сделать все, чтобы ослабить напряженность, пусть даже, если это будет происходить за счет собственного имиджа и линии.
Вообще, я хотел бы сказать, что создавшаяся в стране очень нездоровая среда, когда остроту наших заявлений мы превратили в мерило патриотизма и любви к стране, наносит большой вред. Такая среда может побудить политиков предпринять шаги, которые приведут к непоправимым результатам для нашей страны. Мы должны стараться сделать все возможное для обеспечения последовательной и неукоснительной защиты интересов нашей страны, выполнения мандата, данного нашим населением, и обеспечения стабильных условий жизни в стране. Это было, есть и будет нашей главной целью. Я еще раз повторю, что мы обязательно предпримем шаги в этом направлении», - заявил Квирикашвили и положительно отозвался о Женевском формате как «о малом, но прогрессе»:
«Этот малый прогресс является источником стабильности в Грузии и в этом беспорядочном мире если что-то и нужно нашей стране, это возможность стабильной жизни. Мы оставляем надежду, что большинство нашего населения абсолютно здраво оценивает то, что происходит в нашей стране».