За рубежом
Факт 2008 года назывался агрессией, теперь - неуважением, потому что было доказано, что Саакашвили начал эту агрессию! - Мария Захарова

     Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. МИД России ответил на видео, размещенное в социальной сети МИД Великобритании, в котором упоминается Грузия.
«Вчера министерство иностранных дел опубликовало на своем сайте гениальное видео. Это было что-то! Все, что было в ролике, касалось российской агрессии. Наша «агрессия» начинается с 2006 года, делом Литвиненко, как видно, мы были нормальной страной, а после все начало рушиться.
После этого, очередным фактом представлен 2008 год, в частности, как отмечается, неуважение территориальной целостности Грузии со стороны России. Правда, до сих пор называлась агрессия России против Грузии, сейчас это называют неуважением суверенитета этой страны, так как уже доказано, что агрессию начал Михаил Саакашвили.
Следующий этап — кибератаки на германские официальные структуры, затем самолеты, нарушающие воздушное пространство, и все это сопровождается изображением президента Российской Федерации. Может быть, это было сделано для того, чтобы никто не сомневался, что это планировал сделать он лично. У меня есть один вопрос: почему бы вам не вставить в ролик вмешательство в выборы в США, в котором нас обвиняют? Что же получается, официальный Лондон признал, что у нас нет какой-либо связи с выборами в Америке? Это глупость, логика не работает! »- сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

1tv.ge