За рубежом
Администрация Трампа введет торговые санкции против Китая

     Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп готовится объявить о введении торговых санкций против Китайской народной республики. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в администрации Белого дома.
Президент США Дональд Трамп готовится объявить о введении торговых санкций против Китайской народной республики в этот четверг. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в администрации Белого дома.
О каких именно технологиях идет речь, в материале не уточняется, однако сказано, что китайское государство якобы принуждает компании из США к передаче интеллектуальной собственности, пользуясь фактом экономической значимости своей страны. Названия компаний, принужденных к подобному сотрудничеству, не указаны.
По данным источника, в Пекине уже осведомлены о намерении Трампа объявить санкции и призвала президента «не быть слишком эмоциональным». Как уточняется в материале, советники президента США пытались предостеречь его от конфронтации с крупнейшей экономикой мира, имеющей огромный оборот со Штатами, но Трамп настроен решительно.

1tv.ge