Актуально
С Россией нужно ладить! - Трамп объяснил, почему он поздравил Путина

     Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Дональд Трамп, президент США: «Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (раньше Обама ему тоже звонил). Фейковые медиа сошли с ума, потому что они хотели, чтобы я его критиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими — это хорошо, а не плохо.
Они (Россия — ред.) могут помочь решить проблемы с КНДР, Сирией, Украиной, ИГ, Ираном и даже с грядущей гонкой вооружений. Буш пытался поладить (с Россией. — Ред.), но ему не хватило смекалки. Обама и Клинтон тоже пытались, но у них либо не хватило энергии, либо они не смогли найти общий язык. Вспомните «перезагрузку»! Мир через силу!», - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Дональд Трамп провел телефонную беседу с Владимиром Путиным. Он поздравил его с переизбранием, несмотря на рекомендации советников не делать этого. Кроме того, лидеры обсудили возможность встречи в ближайшем будущем. В США на главу государства обрушилась волна критики. В частности, недовольство действиями президента выразил сенатор Джон Маккейн.