Право
«Все, кто приезжает в Северный Рейн-Вестфалия из Грузии для воровства, должны ждать депортации!» - из Германии вчера депортировали 53 грузин

     Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. С целью депортации грузин из Германии прошла спецоперация. Об этом сообщают немецкие СМИ. Как говорится в публикации, к операции по депортации 53 человек подключился и вертолет.
СМИ сообщают, что часть граждан пряталась в лесу, чтобы избежать депортации. 42 человека жили в двух центрах соискателей убежища в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Их заставили покинуть территорию Германии.
Как сообщил немецким СМИ министр по вопросам интеграции Северного Рейн-Вестфалия Йоахим Штамп, цель операции – выдворение криминалов и подозреваемых в воровстве.
«Все, кто приезжает в Северный Рейн-Вестфалия из Грузии для воровства, должны ждать депортации», — заявил министр.
По словам министра внутренних дел Северного Рейн-Вестфалия Герберта Роиля, подобная операция является посланием для тех лиц, которые злоупотребляют гостеприимством Германии.
«Они должны знать, что в отношении таких лиц действует принцип нулевой толерантности и их депортация неизбежна», — заявил министр.
Вместе с тем, немецкое издание Bild сообщает, что федеральная полиция Германии провела масштабную операцию против кавказских криминалов с 26 февраля по 4 марта.
По данным издания, за этот период пограничники проверили 231 гражданина Грузии, прибывшего в разные аэропорты Германии. 59 из них было отказано во въезде в страну, их вернули на родину.