Общество
Кахи Каладзе поздравил проживающих в Тбилиси мусульман с праздником Новруз байрам

     Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси Кахи Каладзе, вместе с председателем Сакребуло г. Тбилиси Георгием Ткемаладзе, председателем фракции сакребуло «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бекой Давитулиани, председателем ревизионной комиссии Римой Берадзе и председателем Совета национальных меньшинств при Сакребуло Тбилиси Ритой Хидирбегишвили (организатором мероприятия), присутствовал в музее азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова на торжественном мероприятии в связи с праздником Новруз байрам.
Кахи Каладзе
поздравил мусульман с религиозным праздником и отметил, что сожительство в Тбилиси граждан разных национальностей и вероисповеданий имеет многовековую историю и эта традиция может служить примером для любой развитой страны.
«Хочу поздравить с праздником Новруз байрам наших мусульманских братьев, наших сограждан. Тбилиси является действительно лучшим примером сожительства представителей разных национальностей, религий. Мы веками идем вместе и в горе, и в радости. Еще раз хочу поздравить наших мусульманских братьев с сегодняшним праздником – приходом Нового года, весны, и пожелать им мира и благополучия», - заявил Каладзе.
Новруз байрам был объявлен в Грузии общенародным праздником в 2010 году. По традиции, в этот день в каждой семье должны быть пшеничные всходы (ჯეჯილი), все красят яйца, пекут сладости.
На мероприятии мэру столицы вручили в подарок грузинский перевод «Низами Гянджеви» и азербайджанский перевод «Витязя в тигровой шкуре».