Политика
«Список Отхозория-Татунашвили» может поставить крест на контактах российских парламентариев с грузинскими коллегами - Леонид Калашников

     Грузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Пересмотреть работу так называемой межпарламентской российско-грузинской группы пригрозил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Парламент Грузии на пленарном заседании 21 марта принял резолюцию под названием «О грубом нарушении прав человека в оккупированных Российской Федерацией Абхазии и Цхинвальском регионе и списке Отхозория-Татунашвили», которая может негативно отразиться на решении гуманитарных вопросов для граждан Грузии - таких, как разрешение жителям деревень, расположенных вдоль разделительной линии, посещать кладбища, оставшиеся по ту сторону колючей проволоки. Эти вопросы лоббировали на прошлых встречах в Москве с Леонидом Калашниковым представители «Альянса патриотов» – партии, которую в Грузии считают проводником интересов Кремля, но парламентская фракция которой не приняла участия в голосовании по принятию вышеуказанной резолюции.
Межпарламентская группа российско-грузинской дружбы должна была возобновить свою работу в апреле этого года. По словам председателя фракции «Альянса патриотов» в парламенте Георгия Ломия, на первом же заседании этой группы парламентарии от «Альянса патриотов» намеревались предложить организовать в Тбилиси специальный трехсторонний форум Россия-Грузия-НАТО с целью обсуждения желания Тбилиси вступить в НАТО на фоне явного неудовольствия Москвы евроатлантическими устремлениями Грузии.