Право
Начальник Тбилисской криминальной полиции времен президентства Саакашвили признался, что подкинул оружие убитым полицией невинным юношам!

     Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. Место происшествия сфальсифицировано, я знаю об этом не с чужих слов, я тоже там был, — об этом обвиняемый по делу Буты Робакидзе Заза Бакрадзе заявил в показаниях на процессе в городском суде г. Тбилиси.
Согласно показаниям Бакрадзе, в тот вечер, когда произошел инцидент, он вместе с Ираклием Пирцхалава и Давидом Иашвили отмечали день рождения Левана Гвазава. Приблизительно в 02:00 стало известно, что на проспекте Церетели имело место происшествие с противостоянием между гражданами и патрульной полицией.
После этого, как рассказал Бакрадзе, с Гвазава связался сотрудник, который попросил его выяснить, что произошло.
«Я позвонил Микадзе, который сообщил мне, что произошла небольшая стычка и человек получил ранение. После этого я позвонил в криминальную полицию, чтобы они послали сотрудников на место происшествия, потом на место приехали должностные лица, в том числе я, Давид и Ираклий.
На месте происшествия я увидел много патрульных машин. Ко мне подошли Микадзе и Донадзе и я спросил Зураба (Микадзе) о том, что произошло. Он ответил, что полиция остановила машину, произошла небольшая стычка, полицейские почувствовали угрозу и вызвали группу поддержки. Башалеишвили произвел случайный выстрел, а раненый умер.
На это я сказал ему, что произошло преступление и задержите его. Он ответил, что так не получится, так как они были вооружены. Я сказал ему, что он говорит со мной какими-то отрывками, и тогда он сказал, что они не вооружены, однако должны быть. Тогда я понял, что происходит фальсификация.
Я не буду оправдывать себя, я, Пирцхалава и Иашвили были против этого. Я сказал ему, что не хочу в этом участвовать. На что Микадзе сказал, если у тебя есть претензии, обратись к руководству, патрульная полиция создана недавно и пострадает ее имидж. Я участник фальсификации места происшествия, я знаю об этом не с чужих слов, я находился там»,
— сказал Заза Бакрадзе.
Слушание по делу Буты Робакидзе проходит в городском суде г. Тбилиси.
Бывший глава Тбилисской криминальной полиции Заза Бакрадзе обвиняется в фальсификации доказательств на месте убийства Буты Робакидзе.