Право
Госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили находилась в джипе, который сбил 12-летнего школьника

     Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Я говорила с лечащими врачами, с родителями, с самим ребенком. Ему уже провели все необходимые обследования, которые не выявили каких-либо серьезных повреждений. Нашим желанием было, и так же это нам рекомендовал врач – провести детальное обследование, чтобы исключить какое-либо повреждение», - заявила Цихелашвили.
Цихелашвили отметила, что водитель ее служебной машины не превышал скорость. Кроме того, он сотрудничает со следствием. После ДТП автомобиль министра был переведен на штрафную стоянку. Водитель министра также прошел алкотест, который подтвердил, что он не находился в нетрезвом состоянии. «Со стороны водителя не было превышения скорости или нарушения правил дорожного движения, но я не могу об этом говорить, так как необходимо провести расследование. Водитель уже сотрудничает со следствием», - отметила Цихелашвили.
12-летний ребенок попал под колеса автомобиля около 17 часов вечера, на Цхнетском шоссе, недалеко от школы. По факту ведется следствие по первой части статьи 276 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасного движения автомобиля или его эксплуатации, повлекшее менее тяжкое повреждение здоровья, и наказывается штрафом или ограничением свободы сроком до трех лет.