Право
Сотрудница Публичного реестра обвинила в сексуальном притеснении руководителя Публичного реестра Папуну Угрехелидзе, который подал в отставку и распространил заявление

     Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Глава Национального агентства публичного реестра Папуна Угрехелидзе уходит в отставку. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.
«К сожалению, со стороны бывшей сотрудницы государственного реестра — бывшего руководителя службы по связям с международными организациями Эки Месхидзе продолжаются нападки в мой адрес и, прямо скажу, попытки свести счеты. Теперь это уже приняло резкий политический тон. Она обвиняет меня в том, что в период нашего сотрудничества и дружбы с 2013 по 2016 годы, стала жертвой «притеснения» с моей стороны», — пишет Угрехелидзе.
Угрехелидзе утверждает, что эти обвинения являются местью за увольнение 22 августа 2016 года ее мужа Зураба Кипиани с поста администратора одной из служб публичного реестра на основании дисциплинарного взыскания.
Как пишет Угрехелидзе, Эка Месхидзе проработала на своей должности до января 2016 года, однако обратилась со своими обвинениями к Народному защитнику только после увольнения мужа, 29 августа 2016 года (муж был уволен 22 августа 2016 года).
«Месхидзе шантажировала меня из-за увольнения мужа и существует свидетель, посредством которого она сообщила мне, что в случае увольнения мужа она будет жаловаться Народному защитнику.
На этом она покончила с нашей дружбой и перешла на шантаж. После этого она прикрыла лицо и под маской зашиты прав женщин объявила анонимную войну несуществующему автору «словесного насилия»,
— пишет Угрехелидзе.
Он отмечает, что реальной причиной перемены работы Эки Месхидзе стали не «притеснения и унизительная рабочая среда», а более высокая заработная плата, которую ей предложили на новом месте в GIZ.
«Я даже предоставил ей нужную рекомендацию», — вспоминает Угрехелидзе.
Таким образом, Угрехелидзе категорически отверг обвинения Эки Месхидзе в сексуальных домогательствах и заявляет, что идет в суд, чтобы защитить честь, достоинство и деловую репутацию.
Министр юстиции Тея Цулукиани удовлетворила заявление об уходе с должности руководителя Публичного реестра Папуны Угрехелидзе.
Информацию об этом Первому каналу подтвердили в Министерстве юстиции.