Политика
Министр иностранных дел Абхазии называет неверным подход, согласно которому в соглашении о прекращении огня должны быть лишь две стороны – Россия и Грузия

     Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Что касается соглашения, то, что сторонами являются только Грузия и Россия, является неверным подходом. Сторон не двое, участвуют Грузия, Россия, Абхазия и Южная Осетия. Эти обстоятельства важны для всего региона. Исходя из того, что мы говорим о стабильности и безопасности, дело должно касаться сначала возможности принятия устных заявлений, это будет правильно. То, что Абхазия и Южная Осетия не представляют собой стороны – ваше мнение. Можно сказать, «сколько не говори халва – слаще не станет». Причем тут Россия? Давайте вспомним, что случилось – между кем была война в 1992 году? Оставайтесь при своей правде», - заявил Даур Кове.
Что касается вопроса об Арчиле Татунашвили, министр иностранных дел Абхазии назвал случившееся «инцидентом» и заявил, что не может комментировать, пытали Арчила Татунашвили или убили. «Думаю, сегодня мы рассмотрим вопрос Арчила Татунашвили. Я понимаю, что грузинская сторона поставит этот вопрос. Югоосетинская сторона ответит на то, как это случилось. Давайте называть это инцидентом, так как я не могу комментировать, пытали его или убили. Факты упрямы. Давайте посмотрим, сегодня Южная Осетия представит свое видение и мы будем делать заключения», - отметил министр иностранных дел Абхазии.