Право
Четверо граждан Грузии задержаны по обвинению в ограблении около 200 квартир в Афинах

     Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. В результате интенсивного сотрудничества полицейского атташе и местной полиции в Греции задержаны четыре члена грузинской преступной группировки, — об этом заявил начальник главного управления Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.
По его словам, в результате трехмесячной совместной операции задержаны: В.Х. 1965 года рождения, Б.Т. 1983 года рождения, М.Ф. 1978 года рождения и В.Дж. 1976 года рождения.
«По информации следствия, обвиняемые заранее выбирали квартиры, обрабатывали данные, а затем грабили их. Установлено, что задержанные ограбили до 200 квартир на территории Греции.
В ходе обысков в домах и автомобилях всех четырех лиц правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств огнестрельное оружие разного типа, деньги и украденные вещи»,
— заявил Мамука Челидзе.
Начальник главного управления Департамента центральной криминальной полиции отметил, что следствие ведется по статьям 187, 374, 13, 45 и 98 УК Греции. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.