Актуально
Квирикашвили представил кандидата в мажоритарные депутаты в Хони и Вани от ГМ

     Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 30 марта представил избирателям Хони и Вани кандидата в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» в этом одномандатном округе, бывшего губернатора региона Имерети Гиви Чичинадзе.
Во время представления кандидата Георгий Квирикашвили рассказал об осуществленных и запланированных инфраструктурных и экономических проектах в регионе Имерети, и призвал население поддержать Гиви Чичинадзе. «Думаю, у него просто не будет конкурента. Конкуренты будут, конечно, но я уверен, что Гиви Чичинадзе победит с большим преимуществом», - заявил премьер-министр журналистам после встречи с населением.
Говоря о конкурентах, в число которых входит один из лидеров «Европейской Грузии», бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава, премьер-министр заявил, что эти люди, «которые оставили тяжелый след в новейшей истории нашей страны, вместе с оккупационной силой создали очень сложную обстановку в нашей стране с точки зрения оккупации и одностороннего признания двух наших исторических регионов», «не имеют морального права вступать в какую-либо конкуренцию с той политической силой, которая сделала все, чтобы создать в стране совершенно другую атмосферу – атмосферу развития».
К назначенным на 28 апреля выборам в мажоритарном округе Хони и Вани к этому времени зарегистрированы 9 кандидатов. Наряду с кандидатами «Грузинской мечты» и «Европейской Грузии» в выборах будет участвовать еще один кандидат от парламентской партии, представитель «Альянса патриотов» Германе Хуцидзе. Кроме того, пять кандидатов выдвинуты непарламентскими оппозиционными партиями и один кандидат - инициативной группой.
Необходимость проведения промежуточных выборов в мажоритарном избирательном округе Хони и Вани возникла после того, как депутат из этого округа, представитель «Грузинской мечты» Григол Лилуашвили покинул Парламент в декабре прошлого года и занял пост заместителя начальника Службы государственной безопасности.