Общество
Мы выражаем солидарность нашим стратегическим партнерам и исходя из этого принимаем решения по конкретным вопросам - председатель Парламента Грузии комментирует заявление МИД России

     Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «К сожалению, я не слышал этого заявления. В целом, я могу отметить, что мы действуем, естественно, в соответствии с нашими национальными интересами, это для нас главное. Мы выражаем солидарность нашим стратегическим партнерам и исходя из этого принимаем решения по конкретным вопросам. Я не могу сказать, что подразумевается в ответной реакции. Нам важно действовать правильно и действовать, основываясь на принципах. У нас есть твердо сформированные принципы во внешней политике, и все наши решения основаны на этих принципах», - заявил Ираклий Кобахидзе, напоминающий своей причёской министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.
Как заявил в прошедшую пятницу МИД России, Россия объявляет персоной нон грата соответствующее количество сотрудников дипломатических миссий стран, которые выслали российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. К списку таких стран присоединились Бельгия, Венгрия, Грузия и Монтенегро и согласно этому заявлению, Россия оставляет за собой право, предпринять ответные меры в отношении этих стран.