Право
Депутат парламента Грузии от правящей коалиции выступил против решения МИД Грузии о высылке российского дипломата

     Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Давид Чичинадзе не разделяет решения Министерства иностранных дел Грузии, заявившего о высылке российского дипломата. По его мнению, в данном конкретном случае правительство Грузии пошло на поводу у парламентской оппозиции партии Саакашвили «Нацдвижение» и отпочковавшейся от неё «Европейской Грузии».
«Серги Капанадзе потребовал, насколько я знаю, и наши власти вновь поддались. Думаю, все, чего требует наша оппозиция, противоречит интересам страны», – заявил депутат, по мнению которого, «выдворив российского дипломата, Тбилиси никак не навредит Москве, а лишь создаст проблемы 700 тысячам соотечественникам, проживающим в России».
Ранее представитель парламентского меньшинства, член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе назвал пять причин, по которым Грузия не должна принимать заявления о неприменении силы в ходе Женевских дискуссиях. О «деле Скрипаля» и выдворении российских дипломатов из западных стран он упомянул лишь вскользь. Позже однопартиец Капанадзе Гига Бокерия поприветствовал решение МИД Грузии, заявив: «Лучше поздно, чем никогда».
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Министерство иностранных дел Грузии объявило о высылке российского дипломата в связи с отравлением в городе Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Против этого решения также выступила лидер парламентской фракции «Альянс патриотов» Ирма Инашвили.