Политика
Хочу обратиться к политическому руководству Грузии с предложением о прекращении лжи в угоду своим корыстным политическим амбициям! - Даур Кове

     Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Де-факто министр иностранных дел Абхазии Даур Кове прокомментировал инициативу «Шаг к лучшему будущему», которую озвучил 4 апреля премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства. Даур Кове, в частности, заявил, что «исчерпав свои ресурсы давления на Абхазию, Грузия в очередной раз решила продемонстрировать мировому сообществу некое подобие дружелюбия в отношении нашего государства, умело маскируя свои истинные намерения под личиной вышеназванных инициатив». По словам Кове, в этой связи хотелось бы обратиться к политическому руководству Грузии с предложением о «прекращении лжи в угоду своим корыстным политическим амбициям».
Даур Кове также отметил, что «Абхазия - независимое, суверенное государство» и что «единственным шагом в лучшее будущее является признание Грузией независимости Республики Абхазия и построение полноценного межгосударственного диалога между нашими странами во имя стабильности и процветания будущих поколений. Альтернативы этому процессу нет».