Общество
Патриарх Московский и всея Руси, Святейший и Блаженнейший Кирилл отослал в Тираспольскую епархию священнослужителя, спевшего «Мурку» в трапезной московского храма (ВИДЕО)

     Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В интернете распространилось видео (смотрите и слушайте здесь), на котором мужчина в церковном облачении исполняет одну из самых популярных в криминальном мире песен. Позже выяснилось, что речь идет об архимандрите Венедикте (Цирковый). Видеозапись была сделана в московском Храме иконы Божьей матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, где тот служит. При этом присутствующие в трапезной люди духовному лицу активно подпевают.
Как заявили в Московском патриархате РПЦ, архимандриту предписано вернуться в Тираспольскую епархию (на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики), где ранее он служил клириком, под архипастырское наблюдение правящего архиерея. Пресс-секретарь Патриарха Кирилла Александр Волков назвал поведение священника недопустимым. «Ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого!», - написал он на своей странице в Facebook.