Общество
Грузино-российские отношения обсудят на форуме в Москве

     Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Форум «Россия – Грузия: векторы развития» пройдет 13 апреля в Москве на международной выставочной площадке Interprod EXPO, сообщил Sputnik президент Фонда развития российско-грузинских отношений (ВРГО) Давид Цецхладзе.
Программу Форума будет сопровождать Российско-Грузинский Фестиваль-выставка, на которой будут присутствовать импортеры, производители, строительные и туристические компании, также будут представлены инвестиционные проекты, работы художников, дизайнеров и народного промысла. Международное информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступило информационным партнером форума «Россия – Грузия: векторы развития».
«Само название мероприятия говорит о векторных тематиках, которые будут рассмотрены: экономическое, социальное и гуманитарное направления. Мы покажем нашим партнерам результаты всей проделанной работы и будем говорить о дальнейших планах и перспективах. По итогам форума будет составлен документ, который соберет в себе информацию по всем решенным вопросам и будет отправлен первым лицам России и Грузии»,
– рассказал Sputnik Грузия Цецхладзе.
По его словам, основной задачей мероприятия является налаживание экономического сотрудничества России и Грузии в инновационных, технологических, торговых, таможенных и логистических направлениях, сертификации и финансовых инструментах, партнерства в инвестиционных проектах, а также укрепление отношений в области культуры, спорта, образовании и других социально-гуманитарных сферах.
Фонд ВРГО – некоммерческая организация, существующая с 2015 года. Ее цель — усиление гуманитарного, экономического и туристического сотрудничества России и Грузии. Организация работает вне политики, а партнерами фонда являются различные общественные организации, творческие коллективы, бизнес-сообщества и компании.