Общество
В Грузии на местных предприятиях трудоустроено 17,5 тысячи иностранцев, из которых почти половина работает на ведущих позиция

     Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Иностранные граждане в Грузии трудоустраиваются, в основном, в экономическом секторе, сообщила телекомпания «Имеди» со ссылкой на исследование, проведенное грузинской версией издания Forbes.
По данным телекомпании, в ходе исследование было опрошено 96,5 тысячи предприятий, из которых на 9,2 тысячи работали иностранцы. Согласно опросу, в стране трудоустроено 17,5 тысячи граждан других государств.
Больше всего иностранцев — 13,8 тысячи человек, работает в транспортной сфере. В сфере строительства трудоустроены 5,5 тысячи иностранцев, в оптовой и розничной торговле – 4,7 тысячи иностранцев.
Административной деятельностью занимаются 1,2 тысячи иностранцев, а туризмом — 1,2 тысячи человек.
Исследование показало, что почти половина иностранцев (8 300 человек), работающих в Грузии, трудоустроены на ведущих позициях.
Согласно официальным данным, на 1 сентября 2017 года в Грузии было трудоустроено 17,3 тысяч иностранцев, что на 17.3%, больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Число иностранцев составляет 2,2% от общего числа трудоустроенных в Грузии.