За рубежом
В пункте пограничного пропуска «Верхний Ларс» задержаны иностранные фундаменталисты, пытавшиеся ввезти в Россию запрещенную литературу

     Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Северной Осетии сообщает, что в пункте пограничного пропуска «Верхний Ларс» задержаны иностранные фундаменталисты, пытавшиеся ввезти в Россию запрещенную литературу.
В заявлении говорится, что сотрудниками органов безопасности при пересечении границы Грузии и России на российском участке была задержана группа иностранных граждан, однако о каких именно «экстремистских материалах» идет речь, не говорится.
Трое мужчин в возрасте до 35 лет, вызвали подозрения силовиков в связи с возможной причастностью к террористической и экстремистской деятельности. Среди представленных на осмотр личных вещей задержанных оказались издания, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ и запрещенные к распространению на территории России.
Как заявляют пограничники, у задержанных при себе оказались материалы, «направленные на тиражирование исламского фундаментализма и популяризирующие активность международных террористических организаций в вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке».

1tv.ge