Актуально
Вовлеченность нашего населения в «Исламское государство» уменьшена, что указывает на успешную деятельность СГБ - Арчил Талаквадзе

     Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вовлеченность нашего населения в «Исламское государство» уменьшена, что указывает на успешную деятельность СГБ, — об этом журналистам заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе
Как отметил Арчил Талаквадзе, в парламенте сегодня рассматривают отчет о деятельности Службы государственной безопасности.
«Мы ознакомились с отчетом. Проделана большая работа. Я бы выделил несколько вопросов: угрозы на оккупированных территориях Грузии, тяжелое положение с точки зрения прав человека; антитеррористическая деятельность Службы безопасности. Видно, что проделана большая работа и угрозы на территории Грузии уменьшены - попытки нанести ущерб имиджу Грузии на международной арене, привить обществу нигилизм, безнадежность, недоверие и те источники, которые обнаружила СГБ. Происходит поощрение антизападных настроений со стороны определенных источников. По всем этим направлениям мы приветствуем деятельность СГБ», — заявил Арчил Талаквадзе.
По его словам, в отчете детально приводится информация об антитеррористической деятельности. Это не только спецоперация по задержанию тех людей, которые осуществляют террористическую деятельность, но и превентивные меры, в которых приводятся оценки.
«Например, вовлеченность нашего населения в «Исламское государство» уменьшена, что указывает на успешную деятельность СГБ», — отметил Талаквадзе.