Актуально
«Процессы в парламенте должны проходить в соответствии с иерархией» - Кобахидзе говорит о разрешении противостояния в большинстве

     Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Мы сядем и за несколько дней разрешим все простейшим образом – так откликнулся председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на существующее в парламентском большинстве противостояние.
По его словам, публичное заявление об этом причинит вред. Кобахидзе не говорит об отчислении депутатов или о своей отставке.
«Во второй половине мая будет проведен съезд, на котором должны быть обновлены руководящие органы. Я думаю, что это касается политсовета и ревизионной комиссии. Останусь ли я на посту исполнительного секретаря, решит Кахи Каладзе», - заявляет Кобахидзе.
Что касается большинства, по словам Кобахидзе, несколько членов команды допустили ошибки, однако, по его же словам, «в команде хорошая обстановка и дух».
Председатель парламента говорил также о встрече, которая состоялась между премьер-министром и парламентским большинством. По его словам, будет разработан устав, который должны соблюдать депутаты.
«У нас была встреча, где мы договорились, что будут расписаны конкретные правила и к этим правилам у нас будут механизмы соответствующего реагирования», - отметил Кобахидзе.
По его словам, в парламентском большинстве его главной опорой являются первый заместитель, заместители, лидер большинства. Это установленная иерархия, «это не должно стать предметом ревности».
«Процессы в парламенте должны проходить в соответствии с иерархией»,
- заявляет Ираклий Кобахидзе.