ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Россия победила без единого выстрела, или мистер Твистер Twitter-министр иностранных дел Грузии опять опозорился!

     Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе «сел в лужу» второй раз за последние две недели. Первый раз он оконфузился, когда, то ли в угоду США и Великобритании, то ли под их нажимом объявил на своей страничке в Twitter о высылке российского дипломата из Грузии «в знак солидарности с Лондоном» в связи с мнимым отравлением газом «Новичок» предателя и шпиона – бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
А вчера Михаил Джанелидзе назвал «надлежащими и необходимыми» ракетные удары США и их союзников по Сирии. Окончательно поддавшись моде на Twitter - дипломатию, введённую президентом США Дональдом Трампом, мистер Твистер Twitter - министр Михаил Джанелидзе на своей страничке в Twitter опубликовал следующее заявление: «Ракетные удары США, Франции и Великобритании по химическому оружию в Сирии являются надлежащим и необходимым ответом на химическое нападение против мирных граждан в Сирии. Использование химического оружия недопустимо и виновные за это должны ответить».
Разбогатевший на семейной бензоколонке Саакашвили «Виссол» Михаил Джанелидзе, хотя и учился 4 года в Москве, в Дипакадемии РФ, но не читал в детстве стихи Самуила Маршака, а иначе бы понял, что от бомбардировки Сирии проиграли США и их союзники – Великобритания и Франция, а Россия выиграла без единого выстрела, потому, что:

1. Выставила США и их союзников преступниками, без санкции ООН бомбившими независимую, далёкую от них страну;
2. Выставила США и их союзников лгунами, не имевшими не только права, но и повода для ракетного удара: применение химического оружия законной властью Сирии не подтверждается, как и ложь об отравлении газом «Новичок» предателя и шпиона – бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, как ранее - наличие химического оружия у Ирака;
3. Выставила США и их союзников трусами, испугавшимися России и бомбившими только пустые, давно покинутые строения. Сирия не потеряла ни одного солдата, ни одного мирного жителя, ни одного самолёта или танка;
4. Развеяла миф о военной мощи США и их союзников, 70% ракет которых сбили устаревшая, времён СССР, сирийская система ПВО;
5. Укрепила боевой дух правительственных войск и народа Сирии, которые прошли хорошие военные учения и сейчас уже точно знают новейшие военные возможности США и их союзников.

США и их союзники допустили роковую ошибку, потому что дали повод России поставить Сирии ЗРК С-300, которые Россия до сих пор не поставила Сирии по их же, США и союзников, просьбе.

Редакция ГРУЗИНФОРМ