За рубежом
Два человека пострадали в ходе столкновений на акции протеста в Ереване

     Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Ситуация на акции протеста в Ереване сравнительно разрядилась. Недавно на митинге произошли столкновения между полицией и участниками акции. Пострадали по меньшей мере два человека.
Полиция установила на площади проволочные ограждения и использовала против демонстрантов специальные средства, в том числе и звуковые ручные гранаты.
По данным местных СМИ, ситуация на митинге обострилась после того, как оппозиционный депутат Никол Пашинян потребовал впустить его и троих лиц в парламент (Национальное собрание). Глава ереванской полиции заявил, что правоохранители пропустят только депутатов. После этого Пашинян попытался прорвать кордон полиции. В ходе столкновения депутат пострадал. Николо Пашиняна доставили в медицинский центр. По распространенной информации, у него повреждена рука.
Демонстранты остаются на площади Баграмяна, у здания парламента и скандируют антиправительственные лозунги.
13 апреля по организации лидера оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна начались акции протеста. Пашинян и его сторонники выступают против выдвижения правящей партией Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Заседание парламента, на котором должны избрать нового премьера Армении запланировано на завтра.

1tv.ge