Актуально
К промежуточным парламентским выборам зарегистрированы девять кандидатов

     Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Для участия в промежуточных парламентских выборах в мажоритарном округе Вани и Хони 28 апреля в Центральной избирательной комиссии Грузии зарегистрированы восемь кандидатов, представленных партиями и один кандидат от инициативной группы граждан.
От «Грузинской мечты» в выборах будет участвовать Гиви Чичинадзе. От парламентских оппозиционных партий, в частности, от «Европейской Грузии» представлен Гиги Угулава, а от «Альянса патриотов» - Германе Хурцидзе.
Из-за того, что не были представлены мажоритарные кандидаты, ЦИК аннулировал регистрацию трем партиям, в том числе, «Национальному движению» и входящей вместе с ним в избирательный блок Национально-демократической партии (НДП).
На прошлой неделе десять непарламентских партий объявили бойкот назначенным на 28 апреля промежуточным выборам из-за «неравной» избирательной среды. В число этих партий входят: Лейбористская партия, «Демократическое движение - Единая Грузия», «Европейские демократы», «Новая Грузия» и «Новые правые».
Промежуточные выборы в мажоритарном избирательном округе Хони и Вани были назначены после того, как депутат из этого округа, представитель «Грузинской мечты» Григол Лилуашвили покинул Парламент в декабре прошлого года и занял пост заместителя начальника Службы государственной безопасности.
По данным ЦИК, промежуточные выборы 28 апреля пройдут на 60 избирательных участках мажоритарного округа, где зарегистрировано 48 054 избирателя.