Политика
Сирия боролась с Аль-Каидой, боролась с ИГИЛ и теперь все эти люди будут проклинать США! - Алекс Джонс

     Грузия, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Вы - либеральные фашисты, поддерживаете этот шаг, который может привести к Третьей мировой войне! И русские будут выглядеть при этом, как белые рыцари!», - так отреагировал известный американский журналист и телеведущий Алекс Джонс на ракетный удар США по Сирии.

Как известно, 13 апреля 2018 года президент США Дональд Трамп отдал своим вооруженным силам приказ о ракетно-бомбовом ударе по территории Сирии. Это всколыхнуло ряды его сторонников, недовольных тем фактом, что его действия в очередной раз грозят обернуться третьей мировой войной. Что говорить о простом электорате, если его отвергли даже такие преданные сторонники, как американский журналист Алекс Джонс, активно поддерживавший его на выборах в 2016 и простивший ему прошлогодний ракетный удар по сирийской авиабазе Эш-Шайрат.

«Сирия боролась с Аль-Каидой, боролась с ИГИЛ, и теперь все эти люди будут проклинать США!. И вы, либеральные фашисты, поддерживаете этот шаг, который может привести к Третьей мировой войне! Все серьезные аналитики сходятся во мнении, что это может привести к Третьей мировой, и русские будут выглядеть при этом как белые рыцари! Всем известно, что за химическими атаками стояла Аль-Каида и ИГИЛ», - возмущённо заявил Алекс Джонс за несколько минут до прямого телеэфира.