Политика
К сожалению, у нас нет Давида Строителя – противостояние между «старыми» и «новыми» лицами «Грузинской мечты» рассмотрят сегодня, на заседании парламентского большинства

     Грузия, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Если коллективные Зардиашвили не поймут, что мы требуем, то надо избавить от них Парламент!», - заявил журналистам депутат парламентского большинства Давид Чичинадзе. По словам депутата, если для начала переговоров внутри команды будут выставлены предварительные условия, то переговоры не состоятся.
«Я в кавычках называю их руководством, так как у парламента нет руководства. Они пользуются делегированными нами правами, и не могут быть нашими начальниками. Сказали, что кто-то нарушил дисциплину и будут санкции. Они считают, что кто-то нарушает порядок и против кого-то будут приняты санкции. Если будет такое условие, обещаю, что наши переговоры не состоятся. Если коллективные Зардиашвили не поймут, что мы требуем, то нужно избавить от них парламент. Мое заявление не является спонтанным, к нему меня вынудила наглость этих людей. Для меня они будут коллективным Зардиашвили. Я не отнимаю у них депутатский мандат, пусть отойдут, а управлением займемся мы, кто были лицами команды. Те люди, которые из «Грузинской мечты» в 2012 году ходили и обещали населению, что страна будет успешной. Мы снова возьмем эту инициативу. Эти люди не выполняют обязательств, и моя идея состоит в том, чтобы вернуть наши права. Не думаю, что люди хотят быть в тени», - заявил Чичинадзе.
А член парламентского большинства Нукри Кантария заявил, что на завтрашнем заседании большинства будут говорить о всех проблемах. По его словам, все вопросы, которые мешают ориентированности на результат процессов, должны быть решены. «Все нужно сделать так, как хотят избиратели. Если кто-то попытается обострить ситуацию, то с него спросится. Я не разделяю «новых» и «старых» и это не является проблемой между ними. Проблемы, о которых я сейчас говорить не буду... Мы должны найти цели и точки соприкосновения, которые нас объединяют, а не разобщают. Я не борюсь для собственной выгоды, хочу, чтобы ситуация улучшилась!», — заявил депутат.
На вопрос – уподобится ли парламентское заседание большинства Руис-Урбнисскому собранию? - Кантария ответил риторически: «Будет видно, кто больше верен и любит родину... Кто будет Давидом Строителем?! К сожалению, у нас его нет», - сказал Кантария.