Общество
ВОЛЬСКИЙ ПРОМАХНУЛСЯ! - парламентарий Чичинадзе сравнил парламентария Вольского со старой волчицей Акелой...

     Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По оценке вице–спикера парламента Гии Вольского, заявление Давида Чичинадзе по поводу «коллективных Зардиашвили» было некорректным.
По словам депутата, Чичинадзе сделал некорректное заявление, которое не будет способствовать общему настрою.
«Общий настрой позитивен, так как у нас есть стремление согласовать позиции и, в случае необходимости, более глубоко поговорить о человеческих отношениях. Что касается переноса заседания большинства, то эта встреча не является той, от которой у некоторых имеются скандальные ожидания. На заседании мы должны рассмотреть тематические вопросы и словесные противостояния, произошедшие в последнее время. Конечно, будет лучше, если эта встреча будет лучше подготовлена, обсуждены темы, согласованы позиции и те вопросы, которые нас объединяют», — заявил Вольский.
Что касается присутствия на заседании большинства премьер–министра Георгия Квирикашвили и экс–премьера Бидзины Иванишвили, то на этот счет Вольский сказал, что это чисто парламентские темы.
«Я не думаю, что Бидзина Иванишвили должен присутствовать на заседании. Некоторые политические партии пытаются сделать скандал из темы Иванишвили и мы не должны дать им эту возможность», — добавил Вольский.
Депутат парламентского большинства Давид Чичинадзе ответил на комментарий, сделанный вице-спикером парламента Гией Вольским в его отношении. По его словам, «Грузинская мечта» создавалась не для таких, как Зардиашвили.
«Наверно, все смотрели «Маугли» Киплинга, где есть волк, который упустил добычу, а потом проводят собрание и говорят: «Акела промахнулся, Акела не смог поймать!». Похоже, Гия состарился, и больше не чувствует, что является корректным, а что – некорректным. «Грузинская мечта» создавалась не для таких, как Зардиашвили. Иногда ему стоило бы подумать, прежде чем сравнивать Чичинадзе с Зардиашвили», — заявил Давид Чичинадзе.