Политика
Соседями Грузии являются два независимых государства — Республика Абхазия и Республика Южная Осетия, чем скорее это поймут в Тбилиси - тем будет лучше для Грузии и для всех стран региона – Мария Захарова

     Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Южная Осетия давно предлагает грузинским властям свериться по имеющимся картам и совместно определить - где на местности проходит линия между непризнанной республикой и Грузией. Местному населению нужно, чтобы эта линия была видимой во избежание непреднамеренных нарушений при сельхозработах, выпасе скота. Грузия отказывается, чтобы не терять возможность спекулировать на теме мнимого передвижения границы. Так что югоосетинской стороне приходится демаркировать границу в одностороннем порядке.
… Соседями Грузии являются два независимых государства — Республика Абхазия и Республика Южная Осетия. Признание этого принципиально важного момента позволяет надеяться, что в Тбилиси со временем сумеют полностью осознать и принять политическую реальность. Чем скорее это поймут в Тбилиси, тем будет лучше для Грузии и для всех стран региона», - заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью с телеканалом «Дождь».