Политика
Мы должны пойти и поговорить с Россией, и вернуть свои территории либо силой, либо переговорами! - Эмзар Квициани не знает, где находится председатель фракции Георгий Ломия

     Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «У нас отняли территории и мы же ещё надуваем щеки! Мы должны пойти, говорить и вернуть свои территории - либо силой, либо переговорами!», — заявил журналистам Общественного вещателя депутат фракции «Альянс патриотов» Эмзар Квициани.
Квициани прокомментировал визит в Россию председателя фракции Георгия Ломия, отметив, что не владеет информацией по этому вопросу. «К сожалению, «Рустави-2» знает, где находится Георгий Ломия, а я - нет. Не знаю, где он… Пока мне никто ничего не говорил. Последние две недели я не был в партии. Правительство не должно бездействовать, постоянно должно делать шаги для возвращения территорий, абхазского и осетинского народов. Когда власть молчит и ничего не в силах сделать, как после змеиного укуса, для того и существует оппозиция, чтобы предпринять определенные шаги», - заявил Квициани.
«Плохо, что история Татунашвили произошла тогда, когда был сделан шаг вперед между грузинами, осетинами и абхазами. Именно находящихся в России людей, среди которых, не исключено, могут быть и грузины, это не устраивает и они непосредственно работают на раздробление, уничтожение Грузии! Подобные вещи делают именно такие люди. Как только грузины и абхазы двинулись к примирению, то «партизанские» движения сделали все для того, чтобы отдалить нас друг от друга! Мы должны когда-то поумнеть?! У нас отняли территории и мы же ещё надуваем щеки?! Мы должны пойти, говорить и вернуть свои территории либо силой, либо переговорами!», - заявляет Квициани.
«Саакашвили выполнил полученное задание — контакты с Россией оборваны… Кто продлил российским миротворцам срок пребывания в Грузии? Саакашвили! Когда речь заходит о начале переговоров, тогда в Грузии все начинает происходить… Вы помните хоть одно похищение в Кодорском ущелье в течение 14 лет?! Если держишься должным образом, то смерти боится каждый… Правительство Грузии с 2004 года по сей день не держится таким образом, чтобы сохранить и вернуть свои территории!», — добавил Квициани.