Политика
Экс-премьер-министр Бидзина Иванишвили вернулся в политику и возглавил им же учреждённую правящую партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия»

     Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Георгий Квирикашвили покинул должность председателя правящей в Грузии партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», которую вновь возглавит учредитель партии – бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Об этом Георгий Квирикашвили заявил на чрезвычайном брифинге по окончанию встречи между руководством партии и членами бюро Парламента от парламентского большинства, которая прошла в партийном офисе «Грузинской мечты» и на которой присутствовал Бидзина Иванишвили.

ГРУЗИНФОРМ
предлагает читателям полный текст выступления на брифинге премьер-министра Грузии, теперь уже экс-председателя правящей партии ««Грузинская мечта — Демократическая Грузия»:
Приветствую Вас!
Хочу сообщить то важное новшество, которое панируется в нашей команде – в партии «Грузинская мечта». Мы хорошо понимаем, что
у общества есть естественный и легитимный интерес к процессам в правящей партии и людям нужна ясность.
Мы
, как сила, которая находится у власти, чувствуем особую ответственность перед страной и народом. Считаем, что на фоне развития нашего государства и новых вызовов настала необходимость максимально усилить партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия» и придать твердость нашей команде.
Для нас очень важны демократические процессы внутри партии. В то же время, нас объединяют четко выраженные ценности и единое политическое видение, как по внутреннему, так и внешнему направлению. Поэтому важно, чтобы мы, как правящая политическая сила, сохранили единство по фундаментальным государственным вопросам.
Как вам известно,
господин Бидзина Иванишвили в одно из сложнейших времен новейшей истории нашей страны сформировал партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия», которая сыграла переломную роль в демократическом развитии государства. Всем ясно, насколько велик для нашей команды фактор ее учредителя - Бидзины Иванишвили.
Хочу сказать вам, что
лично от моего имени и от имени команды я попросил и предложил учредителю нашей партии встать во главе партии и я рад, что господин Бидзина Иванишвили согласился.
Он больше всех может укрепить политическое ядро в ранге председателя партии, внести новую динамику для большей эффективности и прогресса для дальнейшего развития как исполнительной, так и законодательной власти и самоуправления
.
В ближайшие дни состоится заседание политсовета партии, а затем, вскоре, пройдет съезд. Мы уверены, что как политсовет, так и делегаты единогласно изберут Бидзину Иванишвили новым председателем и, соответственно, будет избран обновленный состав политического совета.
Я уверен, что это решение позитивно отразится на политической жизни нашей страны. Это будет новым импульсом для нас, каждого члена партии «Грузинская мечта», нашей команды и лично меня, как премьер-министра этой страны
Большое спасибо.»