Политика
Никол Пашинян: Протестное движение в Армении не направлено против России, ни против США, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии!

     Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер протестного движения в Армении, лидер фракции «Елк», депутат Никол Пашинян встретился с послом России Иваном Волынкиным. Как заявил Никол Пашинян в интервью российскому агентству РБК, встреча в посольстве России в Ереване состоялась по его инициативе. По словам оппозиционера, «российская сторона пообещала, что не будет вмешиваться в события в Армении», а сам он заверил российского дипломата, что выступления не направлены против России.
«Протестное движение не направлено ни против России, ни против США, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии»,
- отметил Пашинян, по его словам, это – «внутреннее движение Армении против коррупции и неэффективного правления». В интервью Пашинян также отметил, что не прекратит выступления, пока его не утвердят временным премьером до досрочных парламентских выборов.
По информации, распространенной посольством РФ в Армении в социальной сети, во встрече, вместе с Пашиняном, участвовали его однопартиец Арарат Мирзоян и пресс-секретарь партии Тигран Авинян. Также отмечается, что российская сторона призвала организаторов оппозиционных митингов и шествий к конструктивному диалогу с действующими властями и другими политическими силами, подчеркнула, что создавшаяся ситуации должна решиться только в конструктивных рамках и в интересах всех граждан Республики Армения.
Как видно, лидеры «Вельветовой революции» в Армении осознали – какие последствия может иметь для Армении отдаление от Российской Федерации и выход из ЕврАзЭС (соответственно, ОДКБ), о которых сообщал ГРУЗИНФОРМ.