Политика
Только Россия в состоянии защитить нашу общую историю, отстоять честь и достоинство наших отцов и дедов! – Александр Чачия

     Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Брянске, на Международном форуме Победителей выступил академик Российской академии социальных наук, доктор политических наук, профессор Александр Чачия, руководитель делегации из Грузии. Его речь вызвала огромный интерес участников Форума и горячие аплодисменты, которые не стихали даже после того, как Чачия сошёл с трибуны и занял своё место в зале.

Александр Чачия
нашел сходство между партизанским движением в Советском Союзе и вьетнамскими патриотами. Как гитлеровцы сжигали советские села, массово уничтожали советских жителей, так и американцы напалмом выжигали вьетнамские деревни, заживо сжигая детей и женщин, стариков: «Убили 2 миллиона человек... Сегодня их очень беспокоит судьба нескольких мирных жителей Сирии, «пострадавших» от химической атаки. И они готовы в порядке «справедливого возмездия» стереть Сирию с лица земли… Вспоминается тот американский офицер, который говорил о войне во Вьетнаме: «Я убил жителей этой деревни, чтобы спасти их от коммунизма». Сегодня они готовы убивать сирийцев, чтобы спасти их от режима Асада!

Говорят, история ничему не учит. А чему может научить фальсифицированная история?! История, полная фантастики, инсинуаций?! На какой истории сформируется мировоззрение молодых европейцев, если их убеждают, что нацизм и коммунизм, Советский Союз и фашистская Германия, Гитлер и Сталин, антиподы в мировой истории, — равновеликое зло?! Какой истории научится польский или литовский мальчик, который видит, как сносят памятник советскому солдату, говоря, что это враг, захватчик, оккупант?! Какую историю преподают в школах, вузах, средствах массовой информации наших постсоветских стран?!

Кстати, и в России, что особенно страшно! Потому что только Россия в состоянии защитить нашу общую историю, отстоять честь и достоинство наших отцов и дедов, героев самой страшной, самой великой и самой справедливой войны в истории человечества!», -
заявил, в частности, в своём выступлении руководитель грузинской делегации.

Подробнее - читайте в «Брянских новостях»

ГРУЗИНФОРМ
продолжит знакомить читателей с эксклюзивными материалами с Форума.