Право
Тея Цулукиани – Как у министра юстиции, у меня есть вопросы в связи с критериями, по которым президент осуществляет помилование преступников

     Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляет, что у нее есть вопросы в связи с критериями по помилованию президента.
Как отметила Тея Цулукиани, несколько недель назад президент Грузии внес изменения в правило помилования, согласно которым, упростил помилование для тех лиц, которые имеют отношения к различным коррупционным преступлениям и отбывают различный срок наказаний.
«Я надеюсь, что подобные изменения президента на международном уровне не скажутся на рейтингах Грузии, как государства, успешно борющегося с коррупцией, и соответственно, правительство сделает все, чтобы Грузии, как государству, не был нанесен ущерб по причине этого необдуманного решения президента. С другой стороны, у меня, как у министра юстиции, есть вопросы – по каким критериям президент осуществляет помилование различных преступников», — заявила Цулукиани.
На вопрос – должно ли начаться расследование по делам о помилованиях, Цулукиани заявляет, что если есть конкретные факты, они должны быть изучены.