Политика
Делегация конгрессменов США оценивает реформы в Грузии, как «впечатляющие»

     Грузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Делегация конгрессменов США под руководством председателя Комитета по юридическим вопросам Палаты представителей Боба Гудлатта оценивает реформы, осуществленные в Грузии, как впечатляющие», - об этом конгрессмен заявил на встрече с премьер-министром Георгием Квирикашвили. В ходе разговора была подчеркнута положительная динамика американо-грузинских отношений и было отмечено, что в этой точки зрения 2017 год был особым, так как отличался визитами на высоком уровне.
Премьер-министр заявил, что дальнейшее углубление стратегического партнерства с США для правительства Грузии является важнейшим приоритетом и поблагодарил Конгресс за поддержку важных для Грузии пунктов в законе о бюджете на 2018 год. Стороны также говорили о развитии двусторонних торгово-экономических отношений, в том числе - о важности возможного соглашения о свободной торговле. Премьер-министр отметил, что правительство Грузии приветствует инвестиции крупных американских компаний в реализацию проекта глубоководного порта Анаклии.
В ходе встречи внимание было уделено осуществленным в Грузии реформам. Георгий Квирикашвили ознакомил конгрессменов с четырехпутктным планом правительства Грузии, включая налоговую реформу и впечатляющий прогресс Грузии в международных рейтингах. Конгрессмены поблагодарили Грузию за ее значительный вклад в международные миссии и отметили, что Конгресс США готов и в будущем продолжать поддерживать Грузию по всем направлениям, включая углубления торговых союзов и сфере обороны и безопасности.
«На встрече речь шла о ситуации в регионе и событиях на оккупированных территориях Грузии», -
сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии. Премьер-министр Грузии поблагодарил американских конгрессменов за их решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета страны.