За рубежом
Ильхам Алиев отвечает Пашиняну - Территориальная целостность Азербайджана не является темой переговоров и никогда ей не будет

     Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Территориальная целостность Азербайджана не является темой для переговоров и никогда ей не будет», — так откликнулся президент Азербайджана Ильхам Алиев на заявление новоизбранного премьер — министра Армении Никола Пашиняна.
Пашинян высказал готовность начать переговоры с властями Азербайджана по теме урегулирования Нагорно — карабахского конфликта, но только в том случае, если в перегворах будут участвовать и представители непризнанного Нагорного Карабаха.
«»Наша принципиальная позиция в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом остается неизменной. Территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена полностью и безоговорочно. Справедливость и международное право требуют этого. Нагорный Карабах — неотъемлемая часть Азербайджана», — заявил Ильхам Алиев выступая на торжественной церемонии, посвященной 95-летнему юбилею со дня рождения Гейдара Алиева.

1tv.ge