Политика
Смягчение для потребителей, ужесточение для торговцев - премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сделал второй комментарий относительно наркополитики в Грузии

     Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Одно ясно – существующая наркополитика ни для кого не приемлема. То, что нужны изменения – факт. Факт, что гуманные подходы к потребителям наркотиков оправдали себя во многих странах, но ни в коем случае мы не должны путать это с популяризацией наркотиков. Это абсолютно неприемлемо, а в отношении сбытчиков наркотиков и наркотрафика мы должны объявить абсолютно непримиримую борьбу. Надеюсь, что можно будет достичь определенного консенсуса, я очень надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению.

…В команде проходит очень активное обсуждение этого вопроса. Также, сегодня мы анонсировали вопрос – внедрение здорового образа жизни. Это не только заявление, предусмотрены конкретные шаги, со своим финансированием – как осуществить реабилитацию спортивной инфраструктуры в короткий период, добавить новые объекты для того, чтобы спортивные объекты были массовыми и доступными для нашего населения.

Естественно, я не буду рассматривать детали наркополитики в этом формате. Я должен постараться, чтобы мы достигли такой модели, которая будет приемлемой для страны, снизит потребление наркотиков, смягчит жесткое отношение к потребителям наркотиков и объявит непримиримую борьбу с торговлей наркотиками», — заявил Георгий Квирикашвили.