Общество
Зураб Абашидзе рассказал Sputnik Грузия об ожиданиях от предстоящей встречи с Григорием Карасиным

     Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе намерен детально обсудить вопросы дальнейшей реализации Соглашения о механизмах таможенного администрирования и мониторинга товаров с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным.

«На этот раз мы, наверное, предметно обсудим ход выполнения Соглашения от 2011 года по таможенному мониторингу и администрированию. Как вам, наверно, известно, в декабре прошлого года грузинская сторона подписала контракт со швейцарской компанией, что было предусмотрено Соглашением от 2011 года, а сейчас (18 мая – ГРУЗИНФОРМ), в пятницу, российская сторона подписала аналогичный контракт. Вот сейчас мы встретимся, посмотрим, где мы находимся, в общих чертах поговорим о последующих шагах», - сказал Абашидзе.

«Наверное, сейчас уже должен быть создан трехсторонний рабочий орган, который будет собираться в Швейцарии время от времени для того, чтобы вести мониторинг этого соглашения, проекта в целом. То есть, мы надеемся, что переходим на этап имплементации Соглашения», - заключил Зураб Абашидзе.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, очередная встреча Зураба Абашидзе с Григорием Карасиным состоится в четверг, 24 мая в Праге.