За рубежом
Никол Пашинян планирует уволить всех губернаторов

     Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министра Армении Никол Пашинян планирует отправить в отставку всех губернаторов в стране. Об этом премьер-министр заявил после утверждения нового правительства республики.
Вместе с тем, премьер-министр страны пообещал, что в случае выявления виновных политиков, дело будет расследовать Служба национальной безопасности страны.
Никол Пашинян также заявил, что приоритетом нового правительства Армении будет проведение досрочных выборов. Однако, в то же время, власти все равно разработают долгосрочные программы по развитию страны.
Недавно премьер-министр Армении уже освободил с должностей руководителей полиции и Службы национальной безопасности. Однако, до избрания премьером, политик обещал, что не будет проводить «кадровую чистку».
Лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян был избран премьер-министром Армении в результате повторного голосования 8 мая. Он был единственным кандидатом на должность. В ходе первого голосования первого мая парламент не поддержал кандидатуру Пашиняна, после чего в Ереване и нескольких городах началась очередная волна демонстраций.

1tv.ge