Актуально
Майк Пенс принял Георгия Квирикашвили в своем доме и ценит его, как «лидера в процессе западной интеграции Грузии и процессе реформ»

     Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вице-президент США Майк Пенс принял в своем доме премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Лидеры стран - стратегических партнеров детально обсудили все вопросы существующей повестки дня отношений двух стран. На встрече еще раз было четко подтверждено, что «Америка стоит рядом с Грузией в преодолении всех проблем, возможностях или вызовах».

По словам вице-президента США, он «особенно ценит Георгия Квирикашвили, как лидера в процессе западной интеграции Грузии и процессе реформ». Во время разговора было подчеркнуто «особое место Грузии в области политики в США в регионе».

Вице-президент Майк Пенс подтвердил «твердую готовность США предпринять шаги по интеграции Грузии в НАТО, укреплению обороны и безопасности страны и углублению торгово-экономических отношений».

Встреча премьер-министра Грузии с вице-президентом США продолжалась в дружеской обстановке дольше запланированного. В конце встречи Георгий Квирикашвили сделал памятную запись в книге почетных гостей в доме вице-президента США.