Общество
26-28 апреля в Сочи состоится встреча грузинских и российских политиков

dzasoxovОб этом сообщает газета «Версиа», по информации которой, запланированная в Сочи конференция проводится по инициативе и при финансовом обеспечении «Ассамблеи народов Грузии».

«В кулуарах говорят, что интерес руководителя Ассамблеи Гочи Дзасохова заключается в том, чтобы занять кресло премьер-министра Грузии. Говорят также, что, если это произойдет, то станет гарантией восстановления разрушенного моста с осетинами», - пишет газета «Версиа» в статье под заголовком «Засекреченная встреча грузинских и российских политиков в Сочи / Почему конференция проводится 26-28 апреля, и  приедут ли в Сочи Гулашвили-Кукава».

«26-28 апреля в Сочи, в гостинице «Отель», пройдет собрание-конференция на тему «Грузия-Россия, 2020 год. Что будет завтра?». Из Грузии приглашены 30 человек – политологи, конфликтологи, политики и журналисты. Однако их имена строго засекречены», - отмечает издание, по информации которого в Сочи из Москвы прибудет президент медиа-холдинга «Джорджиан Таймс» Малхаз Гулашвили, а из Грузии приглашены журналист Георгий Удзилаури и лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава.

По информации «Версиа», во встрече с российской стороны примут участие известные представители власти, политологи, журналисты и общественные деятели, в том числе – Максим Шевченко, Гейдар Джемал, Валерий Фадеев, Вячеслав Никонов, Алексей Пушков, Константин Косачев, Владимир Мамонтов.

«Версиа» связалась с участником встречи Малхазом Гулашвили, однако от интервью он отказался.

«Правда, Каха Кукава ответил нам коротко, отметив, что его, действительно, пригласили на эту встречу, хотя он не знает ее формата и даже пока не решил, поедет ли», - пишет автор статьи

P.S. Проводимые в Сочи конференции зачастую носят довольно странный характер. Читатели, наверное, хорошо помнят совместную конференцию Дзасохова и Эбралидзе два года назад, на которой Эбралидзе неожиданно для всех высказал претензию стать президентом Грузии. Что касается запланированной на 26-28 апреля конференции, то странно звучит даже само название ее темы: «Грузия-Россия. 2020 год. Что будет завтра?» Не думают ли участники встречи, что до 2020 года между Грузией и Россией ничего не изменится, и на протяжении всего этого времени страны будут находиться в режиме отсутствия взаимоотношений? После 2020 года между двумя странами, возможно, не будет уже разговора даже о гуманитарных отношениях, и. если существующий формат продолжится, не исключено, что соседи навсегда потеряют друг друга. Кроме того, учитывая отказ российских властей от каких-либо отношений с грузинским руководством, не намекают ли авторы конференции, что населению Грузии следует примириться с мыслью о продлении правления режима Саакашвили до 2020 года?