Общество
У нас есть вопросы к бывшему представителю МВД Грузии господину Утиашвили – почему потребовалось столько времени на представление этих записей? - Майкл Свэйнстон

     Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Британский адвокат Российского государства Майкл Свэйнстон сделал это заявление в Страсбурге, где предстал на устных слушаниях иска Грузии против России. В своем слове британский адвокат заявил, что утверждение грузинской стороны, будто нападение на Цхинвали было ответом на интервенцию России – ложь.

«Правительство Грузии утверждает, что нападение на Цхинвали было ответом на интервенцию России. В этом случае Грузия ссылалась на записи телефонных разговоров пограничников, дислоцированных у Рокского тоннеля. Однако это - бессмысленная ложь. Доказать сие легко, так как Грузия привела аргумент интервенции спустя несколько недель после нападения на Цхинвали. У нас есть вопросы к бывшему представителю МВД Грузии господину Утиашвили – почему потребовалось столько времени на представление этих записей? Он не смог ответить на этот вопрос и сказал, что записи попросту потерялись. На самом деле всем ясно, кто начал конфликт», - заявил Свэйнстон.