Актуально
Мы должны сделать все для того, чтобы наша страна вошла в достойные ряды развитых государств! - Бидзина Иванишвили

     Грузия, 29 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом председатель партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили заявил, поздравляя общественность с 100-летием Первой Демократической Республики Грузия на официальном приеме, посвященном Дню независимости Грузии.

«Я поздравляю с этим днем каждого гражданина Грузии. Хочу с гордостью сказать, что 100 лет назад, когда была основана грузинская республика, государства, созданные на демократических основах, были редчайшим явлением на всем огромном пространстве Евразии.

Грузинскую Демократическую Республику можно причислить к наиболее прогрессивным государствам, стоящим на служ
бе народу. И это не было случайностью, так как грузинская республика была основана и являлась наследницей одного из древнейших государств мира. На заре мировой цивилизации существовала Колхида, сильное и развитое государство, с которым связывали Золотое руно — символ знаний и мудрости. И мы должны сделать все возможное, чтобы ввести нашу страну в достойные ряды развитых государств и отдать дань уважения нашей грандиозной, тридцативековой традиции государственности и культуре. Я ещё раз поздравляю всю Грузию с этим днем», — заявил Бидзина Иванишвили.