Общество
Я никогда не забуду душераздирающий крик матери Гиргвлиани и отца Саралидзе! - Кахи Каладзе

     Грузия, 29 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Я никогда не забуду душераздирающий крик матери Гиргвлиани и отца Саралидзе, к сожалению, Ирина не смогла найти правосудие в условиях режима», — написал мэр города Кахи Каладзе на своей странице в Facebook.

По словам мэра Тбилиси, он разделяет ожидания общественности, что дело об убийстве на улице Хорава будет тщательно расследовано, однако, по словам Кахи Каладзе, он также помнит мать Сандро Гиргвлиани - Ирину Энукидзе.

«Я тоже отец и разделяю огромную боль Зазы Саралидзе. Я тоже гражданин этой страны и разделяю ожидания общественности, что такое резонансное дело должно быть тщательно расследовано … но … знаете, что я помню? Когда я впервые увидел разъяренную мать — Ирину Энукидзе и поддержать её призывы вышли только несколько человек.

Знаете, что я еще помню? Позицию тогдашнего правительства и циничное отношение к этому преступлению и тот ужас, что его и сегодня называют ошибкой.

И теперь заявления членов «Национального движения» — это не только циничное отношение к семьям Саралидзе и Гиргвлиани. Насколько я огорчен этой трагедией, настолько меня удивляет отношение этих безнравственных людей к обществу.

Я никогда не забуду душераздирающий крик матери Гиргвлиани и отца Саралидзе… к сожалению, Ирина не смогла найти правосудие в условиях режима…я тоже вместе с вами жду от прокуратуры жесткой и прозрачной позиции, чтобы ни у кого не осталось вопросов или чувства незавершенности дела»,
— пишет Кахи Каладзе.