Общество
«Гречиха» опять оскандалился. На сей раз – в воздухе…

airzena_TBВчера, по телекомпаниям «Рустави-2» и «Имеди» прошла скандальная информация о оппозиционном лидере Леване Гачечиладзе, по прозвищу «Гречиха». Как разъяснили бортпроводницы авиакомпании «Аирзена» в 9-часовом информационном выпуске «Курьер», направлявшийся в Париж Леван Гачечиладзе (один из лидеров «Грузинской партии») вошел на борт лайнера в нетрезвом состоянии и во время полёта обращался к членам экипажа авиалайнера в оскорбительных выражениях.

«Шум начался после того, как Гачечиладзе нажимал ногой на кнопку вызова бортпроводника, клал ноги на боковые панели салона и мы сделали ему замечание. Затем он начал ругаться, и, когда вмешался командир корабля, Гачечиладзе угрожал ему физической расправой и даже намеревался ударить», - рассказывают бортпроводницы.

Командир лайнера составил в связи с происшедшим протокол, на основании которого по прибытии в аэропорт Парижа Гачечиладзе был передан сотрудникам французских правоохранительных органов. Последние освободили грузинского оппозиционера после того, как он, вероятно, уплатил штраф.

Сам Гачечиладзе от комментариев по поводу инцидента воздержался, а по словам находящегося тогда с ним однопартийца Эроси Кицмаришвили, «эта информация – ложь, и сделать подобные заявления сотрудников «Аирзена» вынудили спецслужбы Грузии».