Общество
Для меня политика ничего не значит! Я не борюсь за «националов» или «мечтателей»! Почему народ меня не понимает?! – Заза Саралидзе «отрезвел» после встречи с Патриархом и начал оправдываться

     Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Для меня политика ничего не значит, я - простой человек, такой же, как вы!», - об этом журналистам заявил отец убитого на улице Хорава старшеклассника Дато Саралидзе - Заза Саралидзе.

По его словам, он не борется для того, чтобы его борьбу использовала какая-либо политическая партия. «Я не борюсь для того, чтобы кто-то, какая-то политическая партия использовала это! Если вы не встанете рядом со мной, это обязательно кто-то использует! Призываю народ встать рядом со мной, чтобы это не получило политическую нагрузку! Если не будет народа, это используют политики, а как же иначе…», - заявил Саралидзе.

По его словам, он требует лишь установить истину по делу. «Я требую восстановления истины, восстановления справедливости, ведь больше я ничего не требую! Я не требую, чтобы привели «националов», ни чтобы оставили и привели «Мечту», почему эти люди не понимают?!», - заявил Заза Саралидзе, вернувшись на митинг со встречи с Католикос-Патриархом Илиёй II.