Актуально
Все остается без изменений, акции будут продолжаться! - Саралидзе, получив инструкции от Саакашвили, дал правительству срок до 10 июня

     Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Отец убитого на улице Хорава Давида Саралидзе - Заза Саралидзе, ставший заложником в руках Саакашвили и его партии «Нацдвижение», собирающийся устроить в Грузии госпереворот - заявляет, что в деле об убийстве на улице Хорава больше не существует вещественных доказательств, соответственно, ему не понятно, как должно проходить следствие. После встречи он назвал конкретные фамилии – прокуроров и министров - и отметил, что требует наказать всех виновных и установить истину.

«Мирза Субелиани, Михаил Каландия, кому Мирза Субелиани поручил действовать, который был следователем, министра, всех, кто отдал приказ разрушить навес. Все остается без изменений, система должна быть разрушена, если они одумаются. Параллельно, акции будут продолжаться», - заявил Заза Саралидзе, имея в виду отставку правительства Грузии.

Как говорит Саралидзе, он ждет конкретных шагов от властей до 10 июня. «Премьер пояснил, что сейчас же подаст в отставку, если меня это удовлетворит, но сначала мы ждем конкретных шагов! Я требую разрушить систему! Невозможно начать расследование с начала! Расследование должно начаться с конца! Не существует свидетелей, вещественных доказательств! Кто отдал приказ, чтобы дело было сфальсифицировано, кто устроил дело, прокуроры – Пхакадзе и Гугушвили, которые целых 6 месяцев наносили мне оскорбление, Генеральный прокурор, который выходил и что-то выдумывал!... Тот же Малхаз Капанадзе, прокурор города, который вышел и заявил, что обвиняемые шесть месяцев пользовались правом на молчание!», - заявил Заза Саралидзе, который в отсутствие Саакашвили в Грузии не только выполняет указания местных лидеров «Нацдвижения», но и получил финансовую поддержку от Саакашвили. По информации ГРУЗИНФОРМ, момент передачи конверта с деньгами даже зафиксирован на видео. По информации из заслуживающего доверия другого источника ГРУЗИНФОРМ также стало известно, что семья Саралидзе живет очень скромно, сам Заза Саралидзе – безработный и жил на деньги, которые присылала ему супруга, находящаяся за рубежом, на заработках.

По его словам, у него нет доверия ни к кому. Кроме того, Саралидзе заявляет, что если какой-либо свидетель изменил показания, то и его должны привлечь к ответственности.