Актуально
Столтенберг уверен, что Грузия продолжит воевать в Афганистане, но как за это её отблагодарит НАТО, не знает…

     Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об «ожидании, что Грузия подтвердит свою приверженность миссии альянса в Афганистане». На пресс-конференции в Брюсселе он сообщил, что Грузия будет присутствовать в пятницу на совещании министров обороны стран НАТО и государств-партнеров, участвующих в операции «Решительная поддержка» в Афганистане, которое пройдет в рамках встречи глав оборонных ведомств Североатлантического альянса 7-8 июня.

«Грузия в течение многих лет является неотъемлемым участником этой операции. И я уверен, что на саммите в июле мы отметим работу, проведенную Грузией по осуществлению реформ, тот прогресс, который достигнут в модернизации институтов обороны и безопасности, а также в том, что касается верховенства закона. И тот факт, что Грузия усиливает борьбу с коррупцией»,
- сказал Й.Столтенберг. «Как мы это сделаем - посмотрим. Но я уверен, что руководство государств-членов НАТО признает ту работу, которую проводит Грузия», - отметил генсек Североатлантического альянса.

Так он ответил на вопрос грузинского телевидения - могла ли бы Грузия быть больше подключена к политике безопасности альянса и что она может ожидать от саммита НАТО в июле?