Право
Серги Капанадзе – В комиссию придут все, в отношении кого существуют вопросы, будь то Ираклий Шотадзе, Мирза Субелиани или другие, не исключается и Тея Цулукиани

     Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Задача временной следственной комиссии, чтобы общественность получила ответы на все вопросы, существующие в связи с делом об убийстве на улице Хорава, — об этом руководитель следственной комиссии Серги Капанадзе заявил на встрече с представителями неправительственных организаций.

По его словам, подобные встречи с неправительственным сектором будут проходить и в будущем и работа комиссии будет настолько прозрачной, насколько это позволяет закон.

«Исходя из того, что общественный интерес очень высокий, это – обязательный процесс и у нас еще много раз будут подобные встречи с неправительственным сектором. Мы выслушали их вопросы, по каким направлениям мы будем работать, на это наш ответ таков, что мы будем максимально публичными, насколько это позволит закон», — заявил Серги Капанадзе.

По его словам, в комиссию будут вызваны все те лица, которые имеют отношение к делу об убийстве на улице Хорава.

«На заседание комиссии придут все те люди, в отношении которых существуют вопросы, будь то Ираклий Шотадзе, Мирза Субелиани или другие, не исключается и Тея Цулукиани. Все это решит комиссия», — заявил Капанадзе и отметил, что комиссия начнет работать с завтрашнего дня и будет сотрудничать и с отцом убитого несовершеннолетнего - Зазой Саралидзе.