Политика
Призываю президента к спокойствию и отмечаю, что стабильное и достойное развитие нашей страны продолжится! - председатель Парламента Кобахидзе

     Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Демократия, экономика, социальное направление, внешняя политика, по всем направлениям у нас есть фундаментальный прогресс и это заслуга правящей политической силы при разных правительствах, «Грузинская мечта» всегда старалась достичь фундаментального продвижения, — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в Батуми, выступая с речью на международной конференции «Европейский путь Грузии».

Как отметил Кобахидзе, прогресс страны будет обеспечен и при будущем правительстве, новом премьер-министре, которого, согласно конституции Грузии, назовет парламентское большинство.

По его словам, в Грузии укоренилось совершенное парламентское управление и радикально драматично выросло качество защиты прав человека.

«У нас есть драматический прогресс в плане демократии и прав человека, и этот прогресс был достигнут «Грузинской мечтой» при разных правительствах. В последние годы с точки зрения экономики мы добились значительного прогресса. Грузия отличается темпами экономического роста, который является результатом хорошо продуманной политики «Грузинской мечты». У нас есть фундаментальные изменения в плане социальной политики, отмечу хотя бы то, что бюджет здравоохранения увеличился более чем в два раза, что означает лучшее обеспечение населения с точки зрения социального обслуживания. Что касается внешней политики, то имеется фундаментальный прогресс. С точки зрения стабильности и безопасности их качество резко возросло с 2012 года. Грузия активно участвует в обеспечении глобальной безопасности. Мы небольшая, но амбициозная страна и у нас есть сильная политическая воля, чтобы сделать наш вклад в безопасность. Демократия, экономика, социальное направление, внешняя политика, во всех направлениях у нас есть фундаментальный прогресс и это заслуга правящей политической силы при разных правительствах, «Грузинская мечта» всегда старалась достичь фундаментального продвижения», — заявил Ираклий Кобахидзе и добавил: «Грузинская мечта» всегда старалась достичь фундаментального прогресса и этот прогресс будет обеспечен и в следующем правительстве, при новом премьере, которого в условиях конституции Грузии назовет парламентское большинство. Я призываю президента к спокойствию и отмечу, что стабильное и достойное развитие нашей страны будет продолжаться».